Aktuelles

  • Müllereifachtagung 2021 findet in Volkach am Main mit 3G Plus-Regel statt!

  • Förderprogramm „Wasserkraftanlagen“ – Anträge können ab sofort gestellt werden

  • Seminar Back Know How für Müller: Ein voller Erfolg

  • Volkach 2021: Einladung und Programmvorstellung der Müllerei-Fachtagung

  • Einladung zum Seminar „Back – KnowHow für Müller“ am 12. Oktober 2021

Vorstandschaft

Der Vorstand wurde auf der Mitgliederversammlung am 18.09.2021 in München gewählt.

Ehrenvorsitzender

Ludwig Kraus jun.
Würmmühle 4
85221 Dachau
Telefon: 0 81 31 / 1 55 46
Fax: 0 81 31 / 2 05 95

Vorstandsvorsitzender

Rudolf Sagberger
Ellermühle 6 c
84034 Landshut
Telefon: 0 87 65 / 2 24
Fax: 0 87 65 / 86 29

Stellvertretender Vorstandvorsitzender

Jürgen Englert
Gründleinsstrasse 5
97332 Obervolkach
Telefon: 0 93 81 / 24 44
Fax: 0 93 81  / 33 19

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender

Anton Schmid
Rathausplatz 13
86807 Buchloe
Telefon: 0 82 41 / 46 70
Fax: 0 82 41 / 96 20 10

Vorstand

Hans Hofmeir
Hauptstrasse 1
85296 Fahlenbach
Telefon: 0 84 42 / 88 23
Fax: 0 84 42 / 77 23

Stellvertreter:
Josef Gaigl
Naturkorn – Mühle
Mühlenstrasse 15
84453 Mühldorf
Telefon: 0 86 31 / 3 77 30
Fax: 0 86 31 / 37 73 49

Vorstand

Susanne Dorfner
Mühlenweg 7
94377 Steinach-Wolferszell
Telefon: 0 99 61 / 5 64
Fax: 0 99 61 / 79 46

Stellvertreter:
Roland Jesser
Neuenstädter Straße 9
74239 Hardthausen
Telefon: 07139 / 1358
Fax: 07139 / 6423

Vorstand

Markus Schuster
Reinhartshofer Straße 10
86845 Großaitingen
Telefon: 0 82 03 / 50 24
Fax: 0 82 03 / 60 82

Stellvertreter:
Andreas Ziegenaus
Achstraße 35
86316 Friedberg
Telefon: 0 82 1 / 710 162 -10
Fax: 0 82 1 / 710 162 -19

Vorstand

Johann Stinzendörfer
Mühlgasse 11
90614 Ammerndorf
Telefon: 0 91 27 / 5 75 22
Fax: 0 91 27 / 64 27

Stellvertreter:
Stefan Winkler
Dorfstraße 1
91189 Gustenfelden
Telefon: 09122 / 81557
Fax: 0912 7 3517

Vorstand

Jochen Vollhardt
Ottenmühle
63928 Eichenbühl
Telefon: 0 9378 / 221
Fax: 0 9378 /1543

Stellvertreter:
Christian Linder
Obermühle 6
97633 Sulzfeld
Telefon: 0 9761 / 1702
Fax: 0 9761 / 1477

Vorstand

Siegfried Ebert
Schlottermühle
96369 Weissenbrunn
Telefon: 09261 /2929
Fax: 09261 / 629327

Stellvertreter:
Frank Carl
Uferstraße 4
96253 Untersiemau
Telefon: 0 9565 / 888
Fax: 0 9565 / 6544

Vorstand

Anke Dege
Mühle Sack
Untere Mühlenstraße 16
38685 Langelsheim
Telefon: 0 53 26 / 22 13
Fax: 0 53 26 / 8 67 23

Stellvertreter:
Dr. Kai-Uwe Matthes
Darmstädter Straße 112
64372 Ober-Ramstadt
Telefon: 0 6154 / 2061
Fax: 0 6154 / 2689