Aktuelles

  • Müllereifachtagung in Volkach am Main – Erneuter Besucherrekord!

  • 49. Schiwoche der Mühlen-, Mischfutter- und Getreidewirtschaft 2018 in Maria Alm, Salzburg

  • Ludwig Kraus mit Goldener Ehrennadel des Bayerischen Handwerkstages ausgezeichnet

  • Buchbesprechung „Brot Back Buch Nr. 3: Backen mit Vollkorn und alten Getreidesorten“

  • Dinkel-Vollkornbrot ist das Brot des Jahres 2018

Vorstandschaft

Der Vorstand wurde auf der Mitgliederversammlung am 08.03.2014 in München gewählt.

Ehrenvorsitzender

Ludwig Kraus jun.
Würmmühle 4
85221 Dachau
Telefon: 0 81 31 / 1 55 46
Fax: 0 81 31 / 2 05 95

Vorstandsvorsitzender

Rudolf Sagberger
Ellermühle 6 c
84034 Landshut
Telefon: 0 87 65 / 2 24
Fax: 0 87 65 / 86 29

Stellvertretender Vorstandvorsitzender

Jürgen Englert
Gründleinsstrasse 5
97332 Obervolkach
Telefon: 0 93 81 / 24 44
Fax: 0 93 81  / 33 19

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender

Anton Schmid
Rathausplatz 13
86807 Buchloe
Telefon: 0 82 41 / 46 70
Fax: 0 82 41 / 96 20 10

Vorstand aus Oberbayern

Hans Hofmeir
Hauptstrasse 1
85296 Fahlenbach
Telefon: 0 84 42 / 88 23
Fax: 0 84 42 / 77 23

Stellvertreter:
Josef Gaigl
Naturkorn – Mühle
Mühlenstrasse 15
84453 Mühldorf
Telefon: 0 86 31 / 3 77 30
Fax: 0 86 31 / 37 73 49

Vorstand aus Niederbayern und der Oberpfalz

Susanne Dorfner
Mühlenweg 7
94377 Steinach-Wolferszell
Telefon: 0 99 61 / 5 64
Fax: 0 99 61 / 79 46

Stellvertreter:
Robert Schmalhofer
Bruckmühle 1
94348 Atting
Telefon: 0 94 29 / 2 17
Fax: 0 94 29 / 88 43

Vorstand aus Schwaben

Markus Schuster
Reinhartshofer Straße 10
86845 Großaitingen
Telefon: 0 82 03 / 50 24
Fax: 0 82 03 / 60 82

Stellvertreter:
Andreas Ziegenaus
Achstraße 35
86316 Friedberg
Telefon: 0 82 1 / 710 162 -10
Fax: 0 82 1 / 710 162 -19

Vorstand aus Mittelfranken

Johann Stinzendörfer
Mühlgasse 11
90614 Ammerndorf
Telefon: 0 91 27 / 5 75 22
Fax: 0 91 27 / 64 27

Stellvertreter:
Hermann Volz
Schlauersbach
91586 Lichtenau
Telefon: 0 98 74 / 3 40
Fax: 0 98 74 / 43 20

Vorstand aus Oberfranken und Unterfranken

Frank Carl
Kunstmühle Scherneck
Unterstraße 4
96253 Untersiemau
Telefon: 0 95 65 / 8 88
Fax: 0 95 65 / 65 44

Siegfried Ebert
Schlottermühle
96369 Weissenbrunn
Telefon: 0 92 61 / 29 29
Fax: 0 92 61 / 62 93 27

Stellvertreter:
Jochen Vollhardt
Ottenmühle
63928 Eichenbühl
Telefon: 0 93 78 / 2 21
Fax: 0 93 78 / 15 43

Vorstand

Anke Dege
Mühle Sack
Untere Mühlenstraße 16
38685 Langelsheim
Telefon: 0 53 26 / 22 13
Fax: 0 53 26 / 8 67 23